В рамках Дня православной книги «Добрый мир – добрых книг» 14 марта в Центральной библиотеке состоялась встреча, в которой приняли участие библиотекари, студенты ПСК, библиотекарь Прихода церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы Анисимова Нина Юрьевна.

Ведущие познакомили ребят с историей книгопечатания на Руси, с жизнью первопечатника Ивана Федорова и с его первой книгой «Апостол». Для читателей была организована выставка - просмотр «Мир православия».

Нина Юрьевна познакомила ребят с православными книгами, которые повествуют о добре и зле, о вере человека в Бога и как эта вера помогает человеку в самых сложных жизненных ситуациях.

В заключении библиотекари пожелали студентам осмыслить значение православной книги, прибегая к её мудрости и благодати.