Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 38 гостей онлайн

Предоставление свободного и бесплатного доступа к различным источникам информации всем гражданам - одна из главных функций развивающейся библиотеки. Процесс такого развития невозможен без внедрения в деятельность библиотеки современных информационных технологий. О том, как строится этот процесс в библиотеках МБУК "Перевозская ЦБС", рассказала заведующий Центральной детской библиотекой им. Л. Г. Волкова Елена Васильевна Касьянова на заседании РМО педагогов дополнительного образования г.о. Перевозский, которое прошло 28 февраля на базе Детско-юношеского центра.


Елена Васильевна провела обзор электронных и библиотечных ресурсов в сети Интернет, обзор сайта ЦБС, библиотечных сообществ в ВК, рассказала о том, как работает электронный каталог. Педагоги познакомились с онлайн-активностями, разработанными библиотекарями: квестами и квизами, кроссвордами и тестами, буктьюбами и буктрейлерами, лонгридами и библиографическими пособиями.


В завершении педагоги получили пиар-закладки с QR-кодами на библиотечные аккаунты и приглашение присоединиться к ним.

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?