Россия – многонациональное государство. Каждая нация – это своя культура, история, традиции и, конечно же, язык. В Международный день родного языка Танайковская сельская библиотека провела познавательный час «Язык родной, дружи со мной». Ребята узнали о значении понятия «родной язык», о том, сколько языков звучит на просторах нашей страны и почему язык надо беречь. Участвуя в викторине, дети составляли пословицы, объясняли их значение, находили и исправляли ошибки, продолжали фразы, отгадывали загадки. К встрече был подготовлен открытый просмотр книг А. С. Пушкина, И. А. Крылова, К. Д. Ушинского, В. Г. Сутеева, А. А. Усачёва. Всем известно, чтобы правильно писать и красиво говорить, нужно больше читать!