В Тилининской библиотеке состоится вечер для молодежи о родном крае

Тилининская сельская библиотека приглашает читателей молодого поколения на музыкально – поэтический вечер «Край родной в стихах и песнях».

У каждого человека есть уголок на земле, который ему особенно  дорог.  Этот уголок человек всю жизнь носит в своем сердце. Название ему — малая Родина.

Гости библиотеки познакомятся с историческим прошлым родного края, с историей образования городского округа Перевозский, с его достопримечательностями, культурными и природными объектами. Рассказ библиотекаря будет сопровождаться слайд - презентацией «Моя малая родина». Также будет представлен  обзор стихов, написанных перевозскими поэтами разных поколений. На протяжении всего вечера будут звучать песенные композиции на слова местных авторов.  В завершении мероприятия, все желающие смогут прочесть стихотворения из сборника местных поэтов или стихи своего собственного сочинения, а также обратиться к творчеству писателей-земляков на представленной книжной выставке «Сердцу милая сторона».