Библиотека приглашает на интеллектуальную игру! Станьте участником, проверьте и  покажите свои знания! Игрокам предлагается ответить на вопросы, применяя эрудицию, логику, интуицию. Задания  зачитываются ведущим вслух, начинаясь со слов «Я знаю пять…» и дублируются на экране через мультимедийное оборудование. Предстоит вспомнить и узнать писателей, художественные произведения, музыкальные  номера, композиторов, художников и их полотна, известных учёных, открытия в различных областях, полководцев и великие битвы. По окончании игры определяется победитель.