190 лет назад вышло в свет первое полное издание одного из самых знаменитых произведений Александра Сергеевича Пушкина романа в стихах "Евгений Онегин". И сегодня произведение не потеряло своей популярности и продолжает радовать ценителей русской классики. Дубская сельская библиотека приглашает старшеклассников и студентов принять участие в интеллектуально-познавательной игре "Поговорим с Онегиным" и продемонстрировать своё знание пушкинских строк, вспомнить или узнать историческую основу некоторых деталей романа. Вы сможете внимательнее прочитать и понять пушкинские строки и убедитесь, что роман по праву называют энциклопедией русской жизни начала XIX века. Вас ждут вопросы, связанные с героями романа, бытом, обычаями, традициями того времени. Вам помогут эрудированность, находчивость и факты из произведения. В качестве подсказки можно использовать текст самого романа в стихах «Евгений Онегин» А. С. Пушкина.