Что такое электричество? Какие электрические приборы помогают людям жить комфортно? Нужно ли беречь тепло, энергию, воду? Как это можно сделать? Об этом и о многом другом сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова поговорили с ребятами из детского сада "Малышок" на познавательном часе «Экономим тепло и свет», который прошел в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Дошкольники вспомнили правила безопасности при общении с электричеством, познакомились с мудрыми советами бережливым детям от Фиксиков, а также узнали об эволюции световых приборов и о самой энергосберегающей светодиодной лампочке.