Чем больше слов знает человек, тем точнее, ярче, образнее выражает он свою мысль. Чтобы речь была красивой, надо не только знать слова, но и уметь с ними обращаться. Проявить эрудицию и продемонстрировать знание русского языка смогут участники лингвистического турнира «Язык мой – друг мой». В ходе состязания командам предстоит окунуться в увлекательный, интересный и многообразный мир слов. В помощь участникам будет оформлена книжная выставка «Родной язык – русский». Успех будет на стороне тех, кто на практике сможет применить свои знания, набрав  наибольшее  количество баллов.