16 марта в Дубской сельской библиотеке состоялось литературное знакомство «Любимых детских книг творец», к 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

Ребята познакомились с биографией Сергея Владимировича, услышали интересные факты из его жизни и творчества, узнали, что Михалков, является автором текста Государственного гимна нашей страны.

Далее праздник продолжился литературной игрой по произведениям С. Михалкова. Ребята отвечали на вопросы, пели гимн, разгадали загадки и почитали вслух его веселые и задорные стихи, посмотрели мультфильм. Большой интерес вызвала книжная выставка «Все мы любим дядю Стёпу».

Дети ушли из библиотеки с хорошим настроением и с книгам замечательного автора.