12 марта гостями ЦДБ им. Л. Г. Волкова стали мальчики и девочки, посещающие воскресную группу "Покров", действующую при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Перевоз.

В преддверии Дня православной книги библиотекарь Юлия Витальевна Сумина провела для ребят исторический вояж "Откуда есть пошла славянская письменность".
Участники встречи познакомились с историей развития славянской письменности с древних времен до наших дней, узнали о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, вспомнили пословицы о книгах.
С интересом юные читатели посмотрели видеоролик о братьях Кирилле и Мефодии и их жизненном пути.