Этот праздник к нам идет
Раннею весною,
Сколько радостей несет
Он всегда с собою!

Масленица - один из самых любимых праздников русского народа, самый весёлый, старинный славянский праздник проводов зимы. По сложившейся традиции праздник отмечают семь дней.

«Масленичные забавы» - под таким названием прошла конкурсно - игровая программа 25 февраля в Тилининской сельской библиотеке.

Участники мероприятия в игровой форме познакомились с традициями празднования Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели, поучаствовали в играх и хороводах. А завершилось мероприятие традиционным чаепитием  с блинами  и сладостями.