В Вельдемановской сельской библиотеке имени Веры Ананьевой в рамках месячника краеведческой книги прошёл краеведческий час «Край мой – капелька России». Участниками мероприятия стали молодые люди – держатели «Пушкинской карты».Ониузнали интересные факты из истории своего села - Вельдеманова и поучаствовали в интеллектуальной игре-викторине.В ходе игры участникам мероприятия потребовались знания в области истории,культуры, литературы, географии и архитектуры родного края.                                             Завершилось мероприятие обзором литературы краеведческой выставки «Земля Нижегородская. Край Перевозский. Село Вельдеманово».