Семиклассники первой школы г. Перевоз приняли участие во Всероссийском патриотическом онлайн-диктанте "Февральский свет Победы", организованном ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова» в рамках Всероссийского марафона чтения "Сталинградский рубеж", посвященного 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Великой Отечественной войны.

Вместе с главным библиотекарем Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова Е. И. Поляковой они ответили на 17 вопросов онлайн-диктанта, которые были посвящены этапам сражения, некоторым героям Сталинграда, произведениям литературы, посвященным этой великой битве на Волге.
В завершении все участники диктанта получили именные сертификаты, которые пополнят портфолио с их достижениями
.