Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 29 гостей онлайн

В душе каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь никогда не угасала, чтобы каждый смог пронести ее через всю жизнь, это чувство нужно поддерживать и воспитывать.
15 января Центральная библиотека в рамках месячника краеведческой книги «Вечный зов малой Родины» приглашает всех, кому небезразличны история, культурное наследие и красота родного края, на день информации «Родной край: известный и неизвестный». На абонементе оформлена выставка-демонстрация, на которой представлен богатый краеведческий материал.

Здесь можно найти книги по истории Перевозского района краеведов В.В. и Вл.В. Рыньковых, а также и других авторов. Вниманию читателей предлагаются и библиографические пособия, подготовленные библиотекой: серия персональных закладок о людях, которые жили, живут и трудятся в нашем районе и составляют его гордость «Имя в истории Перевоза», «Вот моя деревня» (библиографический указатель деревень и сел района), информационные буклеты из серии «Мы помним!» (о земляках – участниках Великой Отечественной войны), «Святое имя России» (о новомучениках – наших земляках)  и другие. На выставке представлен и богатый материал, посвященный талантам Перевозского района: сборники стихов И.С. Аппак, Н.И. Лисенковой, С.В. Плоховой, М.Н. Евтиной и других авторов. Красочное пособие «Художники Перевозского края» познакомит с творчеством перевозских художников: В.А. Балашова, В.С. Белова, С.И. Буренина и других.
Надеемся, что представленная литература поможет вам обогатить свои знания и пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?