«Вся гордость мира от матерей.
Без солнца не цветут цветы,
без любви нет счастья,
без женщины нет любви,
без матери нет ни поэта, ни героя»

М. Горький

25 ноября, в преддверии самого светлого и доброго праздника - Дня матери в Тилининской сельской библиотеке был проведен литературно–поэтический микс «Мама, милая мама».
В начале мероприятия библиотекарь поздравила гостей с самым добрым днём в году и познакомила присутствующих с историей и обычаями празднования Дня Матери в нашей стране и за рубежом. Участники мероприятия узнали, какими были великие матери великих людей и как относились к мамам величайшие люди России, поэты и писатели. Прозвучали стихи  замечательных русских поэтов Н. Некрасова, С. Есенина, А. Твардовского, Р. Гамзатова, посвященные своим матерям. Завершилось мероприятие чаепитием  в теплой дружеской обстановке.