На сегодняшний день люди старшего поколения не в полной мере знают о льготах, доплатах, субсидиях, предоставляемых государством. Для  отдыхающих отделения дневного пребывания   Центра социального обслуживания   Центральная библиотека провела правовой час «Социально полезная информация», где подробно рассказала, какими льготами пользуются пенсионеры при уплате налога и какие льготы положены пенсионерам по старости и инвалидности в 2022 году.

Далее присутствующим была представлена   газета «Народный совет», подробно были представлены разделы и рубрики издания, консультации специалистов по юридическим вопросам, написанные простым и понятным языком с пошаговыми рекомендациями.