18 октября в кружке для учащихся коррекционно – развивающего обучения «Читайки» состоялась литературно - ролевая игра "Волшебные слова".
С веселой песенкой о доброте, делая остановки и выполняя различные задания, ребята отправились в путь. Оживленно и весело дети читали стихи и отгадывали загадки, играли в игры «Вежливо – невежливо», «Подскажи словечко», Будь внимательным!». А затем при помощи библиотекаря Юлии Витальевны Суминой выполнили творческое задание «Твори добро своими руками».
Научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Мальчишки и девчонки усвоили каждый для себя одну истину: есть добро, которое должен иметь каждый человек - доброе сердце, добрую душу, добрые слова.