Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 22 гостей онлайн

15 октября 1814 года родился Михаил Юрьевич Лермонтов. Центральная детская библиотека имени Л.Г. Волкова присоединилась к ежегодной Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», организатором которой является ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».
Для девятиклассников второй городской школы была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Мятежное сердце поэта».
Встреча, посвященная писателю и поэту М.Ю. Лермонтову, началась со стихотворения «Белеет парус одинокий». Девятиклассники с удовольствием прослушали романс на музыку А. Варламова. Затем ребята отправились в небольшое виртуальное путешествие в музей-усадьбу «Тарханы», где прошло детство поэта. Мальчишки и девчонки узнали о семье Михаила Юрьевича, о том, как и где он учился, о его службе, поездках на Кавказ и трагической смерти. Ну и, конечно же, все вместе обратились к творчеству великого поэта! Прочитали стихи, вспомнили произведения Лермонтова, которые сделали его знаменитым. А в конце встречи проверили знания с помощью небольшой викторины.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?