В  рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче для  читателей детей  в Вельдемановской сельской библиотеке имени Веры Ананьевой прошла  информационно-деловая игра «Я в стране своей живу, свет и воду берегу!».
В ходе игры ребята узнали,  где «рождается» электричество, где живёт и как правильно нужно использовать электроэнергию, чтоб ее хватало всем. Активно принимали участие в конкурсах: «Энергоэконом», «Догадай-ка», «Изобретатели», отвечали на вопросы интерактивной викторины, отгадывали загадки, проводили простые опыты.
В конце мероприятия дети еще раз повторили правила обращения с электроприборами,  телефоны экстренных служб и получили буклеты «Живи энергоэффективно».