Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 112 гостей онлайн

Если б все профессии на свете
Вдруг сложить горою на планете,
То, наверно, у ее вершины
Вспыхнуло бы слово: «Медицина».
Ибо чуть не с каменного века
Не было почетнее судьбы,
Чем сражаться в пламени борьбы
За спасенье жизни человека…

Эдуард Асадов

Ежегодно во многих странах мира в первый понедельник октября отмечают Международный день врача. В этом году поздравляют врачей 3 октября. Праздник был основан в 1971 году как день солидарности и активности врачей всего мира. Инициатором стала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Конечно, в России традиционно поздравляют медиков в третье воскресенье июня в День медицинского работника. Но Международный день врача  дает нам очередной повод вспомнить тех, кто борется за самое главное – за жизнь человека. Труд людей в белых халатах - это высокое служение на благо народа. Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие – отличительные черты медицинских работников. Во все времена уважали и заслуженно ценили тех героев, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей. Многие писатели обращались и обращаются в своем творчестве к медицинской теме. Предлагаем вам познакомиться с книгами, главной темой и героями которых  стали люди, однажды давшие клятву Гиппократа. В воскресенье, 2 октября, приглашаем всех любителей чтения на день информации «От милосердия в книгах – к неравнодушию в жизни».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?