15 сентября в Центральной библиотеке прошел ретро-час «Муслим Магомаев «певец счастья»», посвящённый жизни и творчеству великого певца. В этом году знаменитому артисту, с красивым тембром голоса исполнилось бы 80 лет.
На музыкальном ретро-часе библиотекари рассказали о творческом пути М. Магомаева в разные годы, об истории создания песен «Королева красоты», «Синяя вечность», «Свадьба», «Твои следы». Гости узнали об увлечениях всемирно известного певца, наиболее интересных фактах биографии жизни. Рассказ сопровождался медиа презентацией, которая включала в себя фотографии, а также клипы и записи концертных выступлений певца.
На протяжении всего мероприятия зрители слушали песни в исполнении любимого артиста и выразили желание прийти на следующую встречу.