18 августа гостями Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова стали воспитанники детского сада «Олененок». Для них было проведено литературное видео-знакомство «Знакомьтесь, герои Эдуарда Успенского».
В ходе беседы юные читатели узнали о детстве писателя и его творчестве. С удовольствием разгадали кроссворд по героям повестей писателя-юбиляра, вспомнили песни из мультфильмов про чебурашку, Веру и Анфису, дядю Федора и провели  физкультминутку с Фиксиками. Внимание детей привлекла выставка книг «Веселый сказочник Эдуард Успенский». О многих произведениях, таких как «Вниз по волшебной реке», «Меховой интернат», «Гарантийные человечки», «Колобок идет по следу», ребята не знали и обещали прийти за ними в библиотеку. Мероприятие завершилось просмотром новых серий про Простоквашино.