Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 37 гостей онлайн

Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим,
И в старом красоту находим,
Хоть новому принадлежим.
Шефнер В.С.

«Обряды и традиции русского народа» под таким названием в рамках Межрегиональной фольклорной сетевой онлайн - Акции «Страна детского фольклора» в Тилининской сельской библиотеке 14 июля прошли фольклорные посиделки.

Участники мероприятия прикоснулись к самой малой части огромного многообразия русской национальной культуры.  На посиделках юные читатели познакомились с традициями русского гостеприимства, историей возникновения чайной традиции в России.  Участникам мероприятия интересно было узнать о повадках и нравах Домового, который живет в каждом доме. Также ребята называли традиции, которые до сих пор соблюдаются в их семьях, как отмечаются народные праздники.  
Как и в старину на посиделках гости рассказывали смешные небылицы и дразнилки, отгадывали загадки про старинные предметы быта, пели задорные шуточные частушки.  Но какие же посиделки без веселых игр? Ребята с удовольствием поиграли в русские народные игры «Пирог» и «Золотые ворота». Завершились удивительные посиделки, как и полагается по старинному русскому укладу – чаепитием.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?