Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

…Самовар пыхтит, искрится –
Щедрый, круглый, золотой,
Озаряет наши лица
Он своею добротой.

"Самоварные задоринки", под таким названием прошли фольклорные посиделки в Вельдемановской сельской библиотеке имени Веры Ананьевой  для детей, посещающих прогулочную группу при СДК.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали любопытные вещи о самоваре, о его очень занимательной истории, которая тесным образом связана с историей России. За сравнительно короткое историческое время самовар сумел стать необходимым предметом в жизни любого россиянина. Без самовара не обходилось ни одно семейное событие или прием гостей, практически в каждой семье стояли самовары.
И сейчас во многих семьях есть самовар. Такая долгая жизнь связана с главной задачей самовара – приготовлением кипятка для чая. Ведь чаепитие на Руси – традиционный ритуал приема гостей. В старые времена был такой обычай:  как заканчивали свою работу, коротали вечера, собираясь вместе на посиделки за самоваром, чтобы людей посмотреть да себя показать. На наших " Самоварных задоринках " ребята  шутили, играли, отгадывали загадки, рисовали, танцевали, и конечно же пили чай. Лучше доктора любого лечит скуку и тоску чашка вкусного  крутого ароматного  чайку!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?