Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 28 гостей онлайн

В рамках Года  культурного наследия народов России  Вельдемановская  сельская библиотека имени Веры Ананьевой провела  для ребят прогулочной группы при СДК литературно-игровой ринг «Пословица недаром молвится».
Пословицы и поговорки каждому человеку знакомы с детства. Они возникли в давние времена, еще до появления грамоты на Руси. Старинные пословицы живут в языке и сегодня – и в разговоре, и в книге. Они отражают различные чувства, характеризуют разных людей, хвалят и порицают, сочувствуют, а главное – учат.
В рамках мероприятия участники узнали, что такое пословица, чем поговорка отличается от пословицы, вспомнили высказывания великих писателей о пословицах, приняли участие в игровых конкурсах «Путаница», «Потерянные слова», «Вопросы – шутки», «Пословицы в рисунках», познакомились с разнообразием книг о пословицах.
В конце мероприятия дети размышляли над тем, какую роль играет устное народное творчество в жизни каждого человека и  в развитии русской речи.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?