12 мая на базе ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Перевозского района» прошел литературно-музыкальный дайджест к Международному дню семьи и году культурного наследия народов России «Дом вести, не рукавом трясти».
Библиотекари рассказали об истории праздника и его традициях, а также, прозвучали стихотворения и песни, посвящённые семье. Отдыхающие с удовольствием принимали участие в викторине «Кулинарный эрудит» и собирали по порядку слова из пословиц о доме и семье. Желающие делились своими рецептами и советами по домоводству. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.