Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 63 гостей онлайн

5 мая в Тилининской сельской библиотеке в рамках XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» организованной Самарской областной детской библиотекой для юных читателей был проведен час мужества «Годы великих испытаний».
Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о значении Великой Победы и о величии подвига тех, кто добывал её в тяжелейших боях на фронте и в тылу.
Ребята ознакомились с книгами о Великой Отечественной войне, представленными на выставке «И память книга оживит». Затем состоялось громкое чтение произведения Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем». Это трогательное произведение о мальчике, который ценой своей жизни спас разведчика и воинскую часть, не оставило равнодушными юных читателей. Дети с волнением слушали рассказ, а после прочтения делились своими впечатлениями о прочитанном. Ребята активно обсуждали, что с их точки зрения означают слова: мужество, героизм, подвиг. Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в боях с фашизмом.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?