В рамках Года культурного наследия народов России Вельдемановская сельская библиотека провела для любительского объединения «Селяночка» устный журнал «Обряды и традиции русского народа».
Наша страна является самым большим и самым многонациональным государством, на территории которого проживает более 180 народов. Сегодня библиотекарь рассказала о традициях и праздниках русского народа.
Присутствующие вспомнили о таких чертах русского характера, как широта души, гостеприимство, хлебосольство, сила воли, трудолюбие, любовь к Родине.
Завершилось мероприятие дружеским чаепитием, во время которого гости общались и пели песни в духе народных традиций.