Русь Святая нам Святых дала,
Чтобы всем духовно возрастать,
Чтобы оградить людей от зла,
И Святую веру не терять!

27 апреля в Тилининской сельской библиотеке для пенсионеров была проведена слайд - программа «Святые земли русской».
Каждый святой – уникальная и прекрасная личность, пример для других. Поэтому так важно стремиться узнать о святых наших соотечественниках, изучать их жизнь, вдумываться в их жизненный подвиг.
Участники мероприятия смогли получить более подробную информацию о светлых образах великих подвижников и молитвенников, небесных заступниках и покровителях России. На протяжении всего мероприятия звучали стихи и песни о русских святых. Пенсионеры с большим интересом поучаствовали в этической игре, где они выбирали мешочки с духовными дарами. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Свет православия».