12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли.
Сегодня в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова в рамках кружка «Школа Незнайки» состоялся интерактивно-познавательный час «Путешествие в космос», посвященный Дню космонавтики. Гостями библиотеки стали ребята из детского сада «Олененок». Юные читатели окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию юных путешественников были представлены книги с выставки «Дорога к просторам Вселенной». фото
На вопрос «Все ли могут лететь в космос?» дети ответили, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету, потому что в отряд космонавтов зачисляют только самых выносливых, образованных и смелых. Малыши с удовольствием приняли участие в «космических» конкурсах «Разминка мозга», «Космическая гимнастика», «Нарисуй космический корабль», предложенных библиотекарем Еленой Владимировной Калугиной. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но знания и смекалка, чтобы отгадать космические загадки. В конце мероприятия мальчишки и девчонки получили грамоты за успешное выполнение всех космических заданий.