Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

Ряд мероприятий прошел в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова в рамках недели здоровья «Стиль жизни – здоровье». На абонементе действовала книжно-валеологическая выставка «Витамины и здоровье», где были представлены книг, направленные на формирование установок на здоровый образ жизни, рассказывающие о том, как можно укрепить здоровье, о значении витаминов в жизни человека. Книговыдача составила 14 экземпляров.

7 апреля ко Всемирному дню здоровья были приурочены литературно-игровые часы «Витамины я люблю!  Быть здоровым я хочу!» в кружке для учащихся коррекционно – развивающего обучения «Читайки». Вместе с библиотекарем Юлией Витальевной Суминой мальчишки и девчонки совершили небольшое путешествие в страну Здоровья. По пути они познакомились с составляющими здорового образа жизни. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, соблюдать режим дня и употреблять полезную пищу, полную витаминов. С помощью веселых игр и викторин ребята познакомились с основными витаминами, узнали, для чего нужен каждый витамин и в каких продуктах он содержится. Дети с увлечением поучаствовали в веселой физкультминутке, ну а в завершении посмотрели мультфильм «Фиксики. Витаминки».
С целью популяризации информации об особенностях таких заболеваний, как ВИЧ и СПИД, на странице библиотеки «Волковка» во «ВКонтакте» и на сайте ЦБС опубликован лонгрид «#СТОПВИЧСПИД», из которого можно узнать о том, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, чем они отличаются друг от друга, как развиваются эти заболевания, что может сделать человек, чтобы предотвратить распространение ВИЧ-инфекции.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?