В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, в Центральной библиотеке для студентов Перевозского строительного колледжа прошла интерактивная программа «Я, ты, он, она – мы здоровая страна!».
Темой встречи стали такие молодёжные модные тенденции как пирсинг и тату. Библиотекарь рассказала об истории этих видов «искусства», и какие изменения они претерпели на пути с древнейших времен до наших дней. А гость мероприятия, Е.В. Ширяева – медсестра Перевозской Центральной больницы, предостерегла ребят с возможными последствиями с медицинской точки зрения.
Затем студенты ответили на вопросы анкеты: хочешь ли ты украсить своё тело, чем бы ты себя украсил? (пирсинг, татуировка, наращивание ногтей, тату-макияж и др.), как ты считаешь - не опасно ли проделывать в себе дыры? и др.
Ответы ребят были однозначны - здоровье остается модным течением на все времена.