Книга - учитель,
Книга – наставник.
Книга – надёжный товарищ и друг.
Ум, как ручей, высыхает и старится,
Если ты выпустишь книгу из рук.

2 апреля, в Международный день детской книги Тилининская сельская библиотека пригласила юных читателей на литературное путешествие «Необъятен и велик мир волшебных книг».
Ребята познакомились с историей праздника, затем отправились в увлекательное путешествие по страницам любимых книг. Читатели окунулись в мир загадок, пословиц и поговорок, поучаствовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах: «В мире сказок», «Неразлучные друзья», «Чей предмет, из какой книги», «Доскажи словечко», инсценировали небылицы. Участники мероприятия получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.