Скажем вместе:
- Терроризму-нет!
Миру нужен солнца яркий свет!
Чтоб не проливалась кровь людей,
Чтобы не было погибших детей!

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? На эти и другие вопросы получили ответы участники видеолектория «Терроризм, его причины и последствия» в Тилининской сельской библиотеке.
Участники мероприятия вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслане. Память о погибших в Беслане и при других террористических актах, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, присутствующие почтили минутой молчания. Ребята ознакомились с памяткой антитеррористической безопасности.  Завершилось мероприятие показом видеоролика о том, как должен вести себя человек при угрозе террористического акта.