Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в этом году День молодого избирателя состоялся 22 марта.  В читальном зале ЦБ для студентов ПСК был организован турнир знатоков права «Нам жить, нам выбирать!».  Библиотекарь познакомила присутствующих с историей выборов, с развитием избирательной системы в России, а также с основными понятиями избирательного права.
Далее участники мероприятия закрепили знания по избирательному праву, соревнуясь между собой. Три команды: «Закон», «Выбор», и «Право» при выполнении конкурсных заданий проявили хороший уровень знаний, находчивость и смекалку. Игра прошла в дружеской деловой обстановке. Победу одержала команда «Закон».
Главный итог мероприятия: все команды пришли к выводу, что молодежи необходимо иметь активную жизненную позицию, особенно выбирая своё будущее.