В рамках Дня православной книги «Мудрое слово древней Руси» 14 марта в Центральной библиотеке состоялась встреча, в которой приняли участие библиотекари, студенты ПСК, педагог воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы Старцева Н.А.
Ведущие познакомили ребят с историей книгопечатания на Руси, с жизнью первопечатника Ивана Федорова и с его первой книгой «Апостол».
Нина Алексеевна Старцева рассказала ребятам о Серафиме Саровском, представила чудотворную Тихвинскую икону Божьей Матери и историю её появления.
Затем Нина Алексеевна предложила студентам найти в сети Интернет притчи о добре, дружбе, богатстве, счастье, труде и расшифровать скрытый в них смысл.
Оживлённая дискуссия, с вопросами и ответами стала завершающей точкой мероприятия.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мир православия».