Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 53 гостей онлайн

ХХI век – век знаний, век информации! Это время цифровых технологий, которые постепенно меняют все сферы жизни общества. За последние несколько лет во всём мире выросло новое поколение читателей, которые предпочитают издания в электронном виде бумажным. А современная библиотека должна отвечать запросам читателей, которые ценят свое время и активно пользуются многочисленными гаджетами. Именно поэтому 10 марта учащиеся 10 класса МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза» были приглашены на библиотечный урок «Электронная библиотека, или библиотека без границ».
В этот день старшеклассники смогли познакомиться с историей развития электронных библиотек в России, с их возможностями и со способами доступа к информационным ресурсам.
Электронная библиотека особенно незаменима в режиме самоизоляции и карантина. Нужно лишь загрузить в свой ридер (смартфон, планшет) любимые книги. И тогда в небольшом гаджете можно прочитать любую понравившуюся книгу. И, что особенно радует, всё же в нынешнее время книга может легко сосуществовать с компьютером!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?