Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 30 гостей онлайн

Сегодня у нас собрались юные чтецы из пяти школ городского округа Перевозский, чтобы принять участие в муниципальном этапе XI Всероссийского конкурса «Живая классика». фото
Читают ли наши дети? К сожалению, на этот вопрос всё чаще приходится отвечать отрицательно. Интернет и компьютерные игры – вот что занимает практически всё свободное время современных подростков. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, необходимо помочь ребятам открыть увлекательный мир художественного чтения. Именно такие цели преследует «Живая классика» - самый масштабный литературный проект в России для обучающихся 5 – 11 классов. Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессменных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества.

Девять талантливых ребят из пяти школ нашего городского округа прочитали прозаические произведения современных российских авторов Татьяны Рик, Марины Дружининой, Бориса Полевого, Виктории Токаревой, Анатолия Митяева, Наталии Волковой, а также классиков А. П. Чехова и Кнута Гамсуна.
Участники хорошо подготовились к конкурсу, продемонстрировали высокое мастерство художественного слова, выступили эмоционально, артистично и проникновенно. Победителями стали Сатов Денис (Дубская ОШ), Сухонин Олег (Ичалковская СШ), Андреев Кирилл (СШ № 1 г. Перевоза). При оценивании компетентное жюри учитывало не только выразительность чтения, грамотную речь и умелый выбор текста произведений, но и артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
От всей души поздравляем всех конкурсантов! А победителям и их наставникам желаем удачи на региональном этапе, который пройдет в апреле на базе Нижегородского института развития образования!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?