Внимание, конкурс!

1. Касьянова Е.В. Отдыхать – в библиотеку. Реализация проекта / Касьянова Е.В.// Новый путь.-2022.- 28 января.- С.12.

2. Почетное имя - библиотеке // Новый путь.-2022.- 04 февраля.- С.2.
Распоряжением правительства Нижегородской области от 24 января 2022 года Вельдемановской с/б присвоено имя участницы Великой Отечественной войны Веры Александровны Ананьевой.

3. Каргапольцев В.Ф. К дню рождения округа. Встреча ветеранов/ Каргапольцев В.Ф. // Новый путь.-2022.- 4 февраля.- С.7.
О мероприятии ко дню рождения округа, организованном для пенсионеров Центральной библиотекой.

4. Подарите книгу // Новый путь.-2022.- 11 февраля.- С.2.
Объявление об акции «Подарите книгу» в рамках Международного Дня книгодарения.

5. Дружите с книгой! Это полезно // Новый путь.-2022.- 18 февраля.- С.12.
С 7 по 14 февраля в рамках Международного дня книгодарения в МБУК «Перевозская ЦБС» прошла акция «Подарите книгу».

6. Будем читать! // Новый путь.-2022.- 11 марта.- С.8.
Приглашение в ЦБ на День информации по новым книгам.

7. Награда за историю // Новый путь.-2022.- 18 марта.- С.2.
Информация о победе заведующей и  гл. библиотекаря ЦДБ им. Л.Г.Волкова в открытом конкурсе творческих и исследовательских работ «Живая история малой Родины». Конкурс прошел в Бутурлине в рамках ХV Чтений имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И.Казакова.

8. Касьянова Е.В. Классику читать модно. Библиовести / Касьянова Е.В.// Новый путь.-2022.- 18 марта.- С.7.
В ЦДБ им. Л.Г.Волкова прошел муниципальный этап XI Всероссийского конкурса «Живая классика».

9. Касьянова Е.В. Живое слово мудрости духовной.  К Дню православной книги / Касьянова Е.В.// Новый путь.-2022.- 18 марта.- С.8.
В ЦДБ им. Л.Г.Волкова прошло мероприятие совместно преподавателями воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы.

10. Играем с умом в библиотеке // Новый путь.-2022.- 25 марта.- С.2.
В ЦДБ им. Л.Г.Волкова продолжается реализация проекта «Уголок интеллектуального досуга: создание игротеки в детской библиотеке».

11. С поэзией на «ты» // Новый путь.-2022.- 25 марта.- С.7.
21 марта, во Всемирный день поэзии, сотрудники Центральной библиотеки провели уличную акцию «Красота, живущая в стихах».

12. На неделе детской книги // Новый путь.-2022.- 01 апреля.- С.2.
 Неделя детской и юношеской книги в ЦДБ им. Л.Г.Волкова открылась интеллектуальным рингом «Родной язык – наш дар бесценный».

13. Жегалова Т.Д.  Мы - то, что мы едим. Письмо в редакцию/ Жегалова Т.Д.// Новый путь.-2022.- 8 апреля.- С.7.
Очередное заседание прошло в клубном объединении «Славяночка» при Вельдемановской сельской библиотеке

14. За здоровое будущее! // Новый путь.-2022.- 15 апреля.- С.2.
 В рамках межведомственной операции «Дети России – 2022» в городских и сельских библиотеках нашего округа прошли мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

15. Касьянова Е.В. «Весенняя круговерть»: праздник чтения и книги! Библиовести / Касьянова Е.В.// Новый путь.-2022.- 15 апреля.- С.7.
О мероприятиях прошедших в библиотеках г.о.Перевозский в  рамках Недели детской и юношеской книги

16. Касьянова Е.В.  Грантовый проект завершён. Библиовести / Касьянова Е.В.// Новый путь.-2022.- 22 апреля.- С.7.
В ЦДБ им Л.Г.Волкова успешно завершилась реализация проекта «Уголок интеллектуального досуга: создание игротеки в детской библиотеке», получившего грантовую поддержку от Президентского фона культурных инициатив.

17. Касьянова Е.В.  Что мы знаем о Нижегородчине? Краеведческий диктант / Касьянова Е.В.// Новый путь.-2022.- 29 апреля.- С.7.
26 апреля читатели библиотек г.о.Перевозский приняли участие во Всероссийском краеведческом диктанте «Нижегородский край – мой лучший из миров», организатором которого выступила Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т.А.Мавриной

18. Страхова Елена. Она ушла в бессмертие героем… Именная библиотека/ Е.Страхова// Новый путь.-2022.- 13 мая.- С.6.
В преддверии Дня Великой Победы в Вельдеманове состоялось праздничное мероприятие по присвоению местной библиотеке имени участницы Великой Отечественной войны Веры Александровны Ананьевой.

19. На конгрессе библиотекарей // Новый путь.-2022.- 27 мая.- С.2.
Заведующая ЦДБ им. Л.Г.Волкова стала участником Всероссийского библиотечного конгресса, который проходил в Нижнем Новгороде.

20. Страхова Елена. Без книги не обойтись! 27 мая – Общероссийский день библиотек/ Е.Страхова// Новый путь.-2022.- 27 мая.- С.7.
О библиотекаре Дубской сельской библиотеки «МБУК «Перевозская ЦБС» Алексеевой Н.М.

21. Волкова Наталья. Кладезь мудрости – в народных традициях. Ночь в библиотеке/ Н.Волкова// Новый путь.-2022.- 3 июня.- С.6.
28 мая библиотеки г.о.Перевозский присоединились к ежегодной акции Библионочь - 2022

Обновлено (03.06.2022 15:31)