Стихи мои! Свидетели живые
За мир пролитых слез!
Родитесь вы в минуты роковые
Душевных гроз
И бьетесь о сердца людские,
Как волны об утес.

Н. Некрасов

В память о двухсотлетии со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова 10 декабря в Тилининской сельской библиотеке состоялся вечер-портрет «Некрасов: известный и неизвестный».
Участники мероприятия окунулись в поэтический мир Некрасова и приоткрыли странички его творчества. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с неизвестными и интересными фактами жизни Николая Алексеевича, с его музами. На протяжении всего вечера звучали стихи и песни, положенные на стихотворения Некрасова.