Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 45 гостей онлайн

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.
Накануне этого праздника в Центральной библиотеке для старшеклассников МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза» прошёл урок мужества «И подвиг ваш мы будем помнить свято!».
Ведущие познакомили ребят с историей праздника, с наградами Родины.
Кого мы называем героями? Герой — это человек, совершивший или совершающий благородные поступки, связанные с риском для его жизни.

Один из таких людей был приглашён на встречу с ребятами – это воин интернационалист боевых действий в Афганистане А.В.Замятнин. Он поделился воспоминаниями о времени пребывания в Афганистане, где были трудности и радости, встречи и расставания. Но он достойно, по-мужски, с этим справился. Алексей Викторович пожелал ребятам любить Родину, заниматься физкультурой и спортом, быть здоровыми и готовыми защитить Россию от любых врагов. Ученики с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной.
В заключение мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Юные Герои России», который показал, что герои бывают не только на войне, они бывают и в повседневной жизни, а также героем можно стать в любом возрасте.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?