Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 36 гостей онлайн

Отдел абонемента Центральной библиотеки  рекомендует книги для креативных хозяев.
Хотите чем-нибудь заняться, но  ничего в голову не приходит? Вы можете посвятить себя очень увлекательному занятию – созданию «дома своей мечты». Предлагаем вашему вниманию полезную подборку литературы для проведения летних дней.
Вы приняли одно из самых важных в жизни решений – задумали построить дом. Каким он будет? Дайте простор своей фантазии, но не забывайте и о практической стороне вопроса. Чем руководствоваться при выборе проекта? Как выбрать участок и юридически его оформить? Каким из многочисленных материалов отдать предпочтение? Как  обустроить свое жилище с максимальным комфортом и вкусом, сделать его удобнее и уютнее?
На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответы в предложенных книгах.

Строительство основных типов домов в вопросах и ответах/ Сост. В.И. Рыженко.- М.: Издательство Оникс, 2011. – 256 с. – (Все о строительстве в вопросах и ответах)
В книге в доступной форме отражены технологии строительства различных современных загородных домов, начиная с закладки фундамента и заканчивая устройством кровли. Приводятся сведения о современных материалах, производственном цикле, ознакомившись с которыми индивидуальный застройщик сможет построить дом собственными силами либо привлечь подрядчика и осуществить авторский надзор.
Специальные главы посвящены самым важным вопросам и ответам по строительству.

 

 

 

 

 

Савельев, А.А. Работы с сайдингом /А.А. Савельев. – М.: ООО « Аделант», 2009.-224 с.
В книге в простой и доступной форме изложены способы монтажа и ремонта сайдинга. Винилового, деревянного и цементного. Описание установки сайдинговых обшивок сопровождается 110 иллюстрациями, показывающими шаг за шагом последовательность процесса создания фасадных отделок дома.

 

 

 

 

 

 

 

 

Лещинская, Л.В.    Плиточные работы / Л.В. Лещинская, Ф.Ф. Храмцов.- М.: ООО  «Аделант», 2008.- 288 с. – (Своими руками).
Книга знакомит читателя с многообразием облицовочных материалов. Подробно рассказывается о технологии облицовочных работ. В издании также содержится информация о каждодневном уходе и ремонте различных видов плиточных поверхностей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Строительство индивидуальных домов. Как сэкономить при строительстве дома. Как правильно построить дом: Справочник / Сост. В.В. Баринов, В.И. Рыженко. – М.: Издательство Оникс, 2009. – 368 с. –(Домашний мастер).
При строительстве загородного дома, коттеджа, дачи, а также при проведении ремонта, эксплуатации вы не только столкнетесь с вопросами строительства, но также и с проблемами, как сэкономить денежные средства и как построить надежное и крепкое жилище, которое прослужило бы не один десяток лет. Для этого вам необходимо знать нормативы и формулы по расчету надежности различных строительных конструкций, начиная от фундамента и заканчивая крышей. Все это вы найдете в нашей книге.

 

 

 

 

 

Россинский, В.Н. Ремонт квартиры от стяжки до потолка / В.Н. Россинский. – Минск: Харвест, 2010. – 320 с. – (Строим дом).
Настоящее издание охватывает широкий круг вопросов, касающихся столярных, слесарных, электромонтажных, сантехнических, отделочных работ, усовершенствования инструментов, наиболее рациональных видов и приемов, опробованных домашними мастерами. Работа по дому - тоже творчество, которое развивает интеллект, обогащает досуг, помогает семейному бюджету и привносит радость и комфорт в нашу жизнь.

 

 

 

 

 

 

 

Встроенная и сборная мебель / Сост. В.А. Барановский. – Минск: Современная школа, 2009. – 288 с.
В книге представлены сведения о видах и классификации мебели, ее дизайне и сочетаниях с интерьером, конструировании и, непосредственно, технологии изготовления, а также практические советы по обустройству квартиры.
Пособие предназначено для тех, кто заинтересован в самостоятельном изготовлении и сборке мебели.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ачкасова, Л.Ф. Дизайн и обустройство дома. Советы профессионалов на все случаи жизни [Текст]. Харьков: Книжный клуб «Клуб Семейного Досуга»; Белгород: ООО «Книжный клуб «Клуб семейного досуга», 2009. – 320 с.
В книге детально рассмотрены все этапы ремонта, начиная от проектирования и просчета стоимости и заканчивая подбором стильных аксессуаров. Вы получите массу ценной информации о современных материалах для отделки, тепловых системах, электрике, сантехнике, покрытиях пола и потолка и о многом другом. Рассмотрены новейшие модели перепланировки и способы экономии пространства.
С этим уникальным пособием вы можете уверенно начинать ремонт!

 

 

 

 

Евроремонт своими руками. Гипскартон. Сайдинг. Стекломагниевый лист. Облицовочные работы: Справочник / Сост. В.И. Назаров, В.И. Рыженко. – М.: Издательство Оникс, 2009. – 320 с. – (Домашний мастер).
Вы стоите перед необходимостью ремонта своей квартиры. Конечно, можно пригласить через фирму, оказывающую такие услуги, бригаду рабочих. Но есть и другой вариант решения данной проблемы – в своей квартире вы все делаете сами. Тогда лучшим советчиком станет наша книга.

 

 

 

 

 

 

 

Строительство дома от фундамента до крыши: Справочник / Сост. В.И. Рыженко. – М.: Издательство Оникс, 2009. – 384 с.
В книге отражены все этапы строительства дома, начиная с закладки фундамента и заканчивая устройством кровли. Приводятся популярные проекты домов. Рассказывается о возведении террасы, веранды, крыльца, мансарды.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?