12 октября в Центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное творчеству известного писателя, кинорежиссёра, актёра Василия Макаровича Шукшина, на книгах и фильмах которого росло ни одно поколение.
Его творчество, воплощённые в художественной форме раздумья о человеке и обществе не утратили актуальности, а эстетическая оригинальность и совершенство его литературных произведений обеспечили наследию Шукшина прочное место в истории литературы ХХ века.
Присутствующие познакомились с биографией и творчеством писателя, посмотрели фрагменты из кинолент «Калина красная», «Они сражались за Родину». В заключении мероприятия обменялись впечатлениями о масштабе личности В. Шукшина, его самобытности и таланте.