Учащиеся 5 класса Перевозской школы-интерната 12 октября посетили ярмарку профессий "Профессии животных, живые инструменты и прочие диковинки", которую провела для них библиотекарь Юлия Витальевна Сумина.
На мероприятии ребятам было рассказано о Международном дне защиты животных, который отмечался совсем недавно, 4 октября, об истории возникновения этого праздника. Вместе с библиотекарем юные читатели обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним. Мальчишки и девчонки с удивлением узнали, что профессии есть не только у людей, но и у животных, а также познакомились как с традиционными профессиями братьев наших меньших, так и с экзотическими. В завершении встречи учащиеся раскрасили картинки с понравившимися животными и посмотрели мультфильм.