Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.
В рамках декады пожилого человека «Мои года - моё богатство» Вельдемановская сельская библиотека совместно с СДК подготовила и провела литературно-музыкальную гостиную для пожилых людей «Чтобы сердце и душа были молоды».

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Для них звучали музыкальные и поэтические подарки от артистов местного ДК. Скучать гостям не пришлось, они с удовольствием участвовали в различных конкурсах, играх, викторинах.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.