«О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг!»
(А.С. Пушкин)

Что такое наука? Для чего нужна наука? Где её применяют? Как используют? На все эти и многие другие вопросы попытались ответить студенты Перевозского строительного колледжа в ходе интеллектуально-познавательной игры «Великие изобретатели и их изобретения», которая прошла 29 сентября в Центральной библиотеке.
Библиотекарь познакомила ребят с великими русскими учеными и изобретателями, внёсшими значимый вклад в мировую копилку изобретений и открытий. О значимых изобретениях, перевернувших и улучшив жизнь человека.
И то, что существует множество изобретений и открытий, авторами которых стали дети, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты и многое другое.
В ходе игры выяснилось, что среди студентов много ребят, способных к науке и способных к открытиям.