Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

В 11 классе МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза» прошел библиотечный урок «Поисковые возможности энциклопедических изданий (печатных и мультимедийных)».
Известно, что обращение к справочным изданиям – словарям, справочникам и энциклопедиям – является одним из самых простых и эффективных шагов для поиска любой информации. Старшеклассники вспомнили, какие энциклопедии и словари можно использовать для поиска той или иной информации, познакомились с историей издания энциклопедий, узнали о наличии в центральной библиотеке ресурсов локального доступа – большой коллекции мультимедийных дисков различной тематики.
Поскольку сейчас мы вступили в так называемую «информационную эпоху», то на смену справочным изданиям в их традиционном бумажном варианте пришли электронные справочные издания. Одиннадцатиклассники познакомились с многообразием энциклопедических ресурсов – «Большой Российской энциклопедией», «Википедией», «Универсальной энциклопедией Кирилла и Мефодия», онлайн-энциклопедиями «Кругосвет», «Рубрикон» и «Академик»; узнали об их дополнительных свойствах и возможностях. А еще с помощью своих мобильных устройств ребята стали участниками библиографической игры-круиза «Искусство быть читателем».
И правильно сказал когда-то давно один мудрый человек: «Нельзя знать всё, но можно и должно знать, что где лежит, в каком направлении нужно двигаться, чтобы иметь нужное знание»…
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?