Осень – это прекрасная пора для знакомства с библиотекой и новой книгой, а еще это долгожданная встреча с любимыми литературными героями. 22 сентября Центральная библиотека распахнула свои двери для учащихся 10 класса МАОУ "СШ №2 г. Перевоза". фото

По уже сложившейся традиции осенью, в начале учебного года, в библиотеке проводятся дни открытых дверей «Библиотека - открытый мир». В эти дни читателей библиотеки, как правило, становится больше. Мы принимаем в наши ряды бывших читателей Детской библиотеки. В этот день старшеклассники познакомились с библиотекой, с ее историей, с правилами пользования и с услугами, предоставляемыми библиотекой. А еще они ответили на вопросы теста «Какой я читатель?» и узнали, какое место в их жизни занимает чтение. Затем состоялась экскурсия, в ходе которой учащиеся во главе со своим классным руководителем познакомились с основными отделами библиотеки – с абонементом, читальным залом и отделом правовой информации, с ее фондами и выставками. Также в этот день в рамках празднования 800-летия Александра Невского им была представлена слайд-панорама «Быть достойными памяти Великих Предков». Имя князя Александра Невского по праву вписано в историю Руси и имеет огромное значение для истории России.
Дни открытых дверей – прекрасный повод показать, что библиотека полна новых идей и приглашает всех в мир чтения, знаний и творчества!