Продолжается издание краеведческих библиографических пособий малых форм. При подготовке таких изданий используется краеведческий материал: статьи из местной газеты «Новый путь», книги перевозских краеведов В.В. и Вл.В. Рыньковых, а также личные архивы.
В год 80-летия начала Великой Отечественной войны издан буклет из серии «Мы помним», посвященный участнице этой войны Макаровой М.С., - «Зенитчица Мария».

Ко Дню города, отмечавшемуся 28 августа, был издан очередной, пятнадцатый, выпуск серии персональных закладок об известных людях городского округа Перевозский, посвященный Почетному гражданину, руководителю народного театра Касицкой Е.Н.
Выпуск двенадцатый серии персональных закладок о старейших работниках библиотек городского округа Перевозский «Творцы истории библиотек района» рассказывает о Беловой Ф.А., долгие годы работавшей в Палецкой сельской библиотеке. Данные пособия ставят своей целью познакомить молодежь округа, да и не только, с людьми, которые составляют гордость городского округа Перевозский. Познакомиться с этими пособиями можно в читальном зале Центральной библиотеки.