Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 60 гостей онлайн

8 сентября 1941 г. - самая скорбная дата в истории нашей Родины периода Великой Отечественной войны. В этот печальный день вокруг Ленинграда замкнулось вражеское кольцо. Звук метронома начал отсчет 872 дней и ночей неизмеримо тяжелых испытаний блокадного Ленинграда.
Этому событию был посвящен литературно – краеведческий час "Дети блокады", который провела для учащихся Перевозской школы-интерната библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова Юлия Витальевна Сумина.

С помощью презентации и документальных видеозаписей мальчишки и девчонки посмотрели на войну глазами детей блокадного Ленинграда. Учащиеся, затаив дыхание, слушали рассказ о своей ровеснице, 11-летней девочке Тане Савичевой, ставшей одним из символов ленинградской блокады, в жизнь которой ворвалась война. Ребята не только увидели на слайдах презентации кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни, но и подержали в руках современный хлеб весом в 125 грамм. Никто из учащихся не остался равнодушным.
В завершении встречи на мастер – классе «Голубь мира» мальчишки и девчонки сделали своими руками белых голубей из бумаги. фото

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?